Browse by Journals

One level up ...
Export as [RSS feed] RSS 1.0 [RSS2 feed] RSS 2.0
Group by: Year | Person
Jump to: 2020 | 1985 | 1982 | 1981
Number of items: 4.

2020

Leppmeier, Max:
Drittes Hilbertsches Problem und Dehn-Invariante : Eine Elementarisierung mit Kugeldreiecken.
In: Elemente der Mathematik. Vol. 75 (2020) Issue 2 . - pp. 58-68.
ISSN 0013-6018
DOI: https://doi.org/10.4171/EM/405

1985

Baptist, Peter:
Über ein Trapez aus merkwürdigen Punkten des Dreiecks.
In: Elemente der Mathematik. Vol. 40 (1985) Issue 2 . - pp. 47-51.
ISSN 0013-6018

1982

Baptist, Peter:
Konvergenz und monotone Einschließung für das Steffensen-Verfahren.
In: Elemente der Mathematik. Vol. 37 (1982) Issue 2 . - pp. 33-40.
ISSN 0013-6018
DOI: https://doi.org/10.5169/seals-36387

1981

Baptist, Peter:
Berlekamp-Algorithmus und programmierbarer Taschenrechner.
In: Elemente der Mathematik. Vol. 36 (1981) Issue 5 . - pp. 126-131.
ISSN 0013-6018

This list was generated on Wed Jul 17 23:50:57 2024 CEST.
[Top of page]
Use this URL to embed this page in external websites:
https://eref.uni-bayreuth.de/cgi/exportview/journal/Elemente_der_Mathematik/XML/Elemente_der_Mathematik.xml